"Человек, угрожавший людям оружием на ул.Пушкинской в Харькове, задержан", - заявил журналистам заместитель начальника Киевского райотдела милиции Вадим Турченко.

По его словам, 10 июля мужчина, припарковав автомобиль возле дома на ул.Пушкинской, 25, загородил выезд для других автомобилей. Сотрудники магазина, расположенного по этому адресу, разыскали его и попросили освободить проезд. Мужчина был в нетрезвом состоянии, и между ним и сотрудниками магазина произошел конфликт. Затем он достал из автомобиля охотничье ружье "Сайга" и начал угрожать людям, но тем удалось отобрать у него оружие. После этого он скрылся с места происшествия.

Сотрудники милиции установили личность этого мужчины, и в тот же вечер он был задержан. При этом он оказал сопротивление сотрудникам милиции. На следующий день он был осужден за неповиновение законным требованиям сотрудников милиции. "Сейчас материалы, собранные по инциденту на ул.Пушкинской, переданы в следственный отдел, и решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Хулиганство", - отметил В.Турченко.