Купянский учитель, подозреваемый в педофилии, пытался повеситься в СИЗОУчитель купянской общеобразовательной школы, задержанный в конце сентября по подозрению в педофилии, пытался повеситься в Харьковском СИЗО. Об этом 10 января сообщили "SQ" в пресс-службе управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Харьковской области.

Задержанный пытался повеситься в конце декабря с помощью собственной рубашки, но сотрудники СИЗО вовремя заметили это и спасли его.

Напомним, до перевода в СИЗО, находясь в Дергачевском ИВС, задержанный дважды пытался вбить себе в голову металлический шуруп, используя для этого Библию, однако его спасли.

Справка "SQ". Сотрудники милиции 20 сентября задержали учителя одной из школ Купянска (Харьковская обл.), который подозревается в растлении несовершеннолетних. Педагога подозревают в совершении преступлений по ч.3 ст.153 (насильственное удовлетворение половой страсти неестественным путем в отношении малолетних), ч.1 ст.156 (развращение несовершеннолетних) Уголовного кодекса Украины.

По версии следствия, учитель в течение 2011 г. развращал несовершеннолетних учеников, которые к нему приходили, и удовлетворял свою половую страсть неестественным путем. Некоторые из приходивших к нему учеников не достигли 16-летнего возраста. По версии следствия, подозреваемый в течение последних полутора лет у себя дома вступал в неестественную половую связь с несовершеннолетними мальчиками. Примерное количество потерпевших - около 15 человек. Во время интимных отношений подозреваемый фотографировал учеников и заставлял их заниматься сексом друг с другом, снимая и это.

Если вину учителя докажут, ему грозит от 10 до 15 лет лишения свободы.