Подозреваемый в убийстве харьковского милиционера задержан
Подозреваемый в убийстве милиционера, совершенном 7 июля на Алексеевке (Харьков), задержан. Как сообщила "SQ" начальник центра общественных связей Главного управления МВД Украины в Харьковской области Лариса Волкова, при задержании злоумышленник (21-летний мужчина) оказал сопротивление сотрудникам милиции. Он вместе со своим отцом забаррикадировался на крыше своего частного дома и отстреливался. Два работника милиции ранены. Ранение получил и сам задержанный.

Во время обыска в доме задержанного нашли пистолеты, автоматическое и охотничье оружие, боеприпасы. Задержанный был доставлен в Харьковскую больницу скорой и неотложной медицинской помощи. Его состояние тяжелое.

Справка "SQ". Сотрудник милиции погиб вечером 7 июля. Инспекторы патрульной службы (были в милицейской форме, с оружием)  на пр. Людвига Свободы попытались проверить документы у мужчины. Он стал убегать в сторону  ул.Ахсарова и сделал несколько выстрелов по инспектору милиции 1977 г.р. Милиционер скончался на месте происшествия.