27-летния харьковчанка подозревается в попытке организации заказного убийства своего сожителя. Как сообщил 6 декабря Центр общественных связей Главного управления МВД Украины в Харьковской области, в конце ноября в оперативно-розыскной отдел  управления поступила информация о намерении организовать заказное убийство. Для проверки информации была создана специальная группа, которая разработала операцию по раскрытию готовящегося преступления.

Сотрудник милиции под видом киллера связался с женщиной, после чего состоялась их встреча, в ходе которой женщина рассказала, что хочет избавиться от своего 22-летнего сожителя и пообещала "киллеру" 2 тыс.долл. в качестве вознаграждения. Через два дня произошла еще одна встреча, на которой женщина передала "киллеру" 2 тыс.грн. в качестве задатка и фотографию своего сожителя с номером его мобильного телефона.

Сотрудники милиции связались с потенциальной жертвой, после чего инсценировали преступление, а в качестве доказательства выполнения договора у молодого человека взяли его цепочку и мобильный телефон, на который были сделаны фотографии имитации убийства. После этого была назначена новая встреча с подозреваемой для передачи доказательств совершенного преступления и получения оставшейся суммы вознаграждения, в ходе которой женщина в присутствии понятых была задержана. По данному факту ведется следствие.