Племянник до смерти избил своего дядю в Дзержинском районе Харькова. Об этом сообщил сайт Главного управления МВД Украины в Харьковской области.

По информации правоохранителей, 1 февраля по месту жительства скоропостижно скончался мужчина 1974 г.р. Его смерть не удивила близких умершего, поскольку он постоянно употреблял алкоголь и имел проблемы со здоровьем. Однако по заключению судебно-медицинской экспертизы мужчина умер из-за закрытой черепно-мозговой травмы, внутричерепного кровоизлияния и нарушения мозгового кровообращения. В милиции пришли к заключению, что смерть наступила после драки.

Работники сектора уголовного розыска Дзержинского райотдела милиции установили, что к умершему незадолго до его смерти приходил племянник. После распития спиртных напитков племянник обнаружил пропажу 100 грн. и обвинил в краже дядю. В итоге он набросился на родственника, сильно избил его и ушел домой.

Избитый мужчина не обратился за помощью к медикам, продолжал выпивать и через несколько дней после драки умер.

Следственный отдел Дзержинского райотдела возбудил уголовное дело по ч.2 ст.121 Уголовного кодекса Украины (умышленное нанесение тяжких телесных повреждениий, предусматривает лишение свободы на срок от семи до десяти лет). Подозреваемый арестован и находится в харьковском СИЗО.