Прокурор Харькова Евгений Попович опроверг факт стрельбы в него. Об этом он 2 декабря заявил журналистам.

По его словам, "ничего подобного не было". "Это журналистский вымысел и какой-то PR, думаю, в мою пользу, но кто это придумал, я не знаю", - отметил Е.Попович. Он также подчеркнул, что с мужчиной, который якобы в него стрелял, он не знаком, а в кафе, в котором это якобы произошло, никогда не был.

Как сообщил журналистам прокурор Харьковской области Василий Синчук, "офицер управления по борьбе с организованной преступностью Главного управления МВД Украины в Харьковской области Леонид Задорожный, неправильно понимая моральные устои общества, если верить показаниям свидетелей, пошел на совершение преступления, по крайней мере, такого, как хулиганство". Как сообщил В.Синчук, Л.Задорожный хотел  выстрелить по автомобилю, который похож на автомобиль Е.Поповича, но это был не тот автомобиль, однако выстрелил резиновой пулей в свой личный автомобиль. "Прокурора города в это время ни в автомобиле, ни рядом не было, как и не было конфликта в кафе", - подчеркнул он. В.Синчук также отметил, что Д.Задорожый хотел выстрелить по автомобилю Е.Поповича, так как считал, что Е.Попович "мешает его личной жизни".

В.Синчук сообщил, что в следственное управление прокуратуры Харьковской области 28 ноября совместно с облуправлениями СБУ и МВД начало проверку по этому факту. Проверка будет длиться не более 10 дней, после чего прокуратура должна принять решение, возбуждать уголовное дело или нет.

Справка "SQ". Как сообщили некоторые СМИ, вечером 28 ноября между сотрудником управления по борьбе с организованной преступностью Харьковского облуправления милиции и Е.Поповичем возник конфликт, в ходе которого милиционер выстрелил в прокурора.

Главное управление МВД Украины в Харьковской области опровергло информацию о том, что сотрудник милиции стрелял в прокурора Харькова.