Председатель Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Арсен Аваков и первый заместитель харьковского городского головы Александр Кривцов поздравили участковых инспекторов милиции райотделов Харьковской области с их профессиональным праздником.

А.Аваков вручил от ХОГА ордера на квартиры двум участковым инспекторам милиции Первомайского райотдела ГУ МВД Украины в Харьковской области, а также участковому инспектору Богодоховского райотдела милиции. Кроме того, губернатор вручил ряду участковых мобильные телефоны. "Участковый инспектор для большинства людей является лицом милиции. Человека в погонах с самого начала уважают. И что бы нас не ожидало в будущем, ваша задача в том, чтобы вы всегда с честью носили погоны, с честью следовали присяге", - отметил А.Аваков.

А.Кривцов от Харьковского горсовета передал ключи от автомобилей "Славута" Дзержинскому, Киевскому, Коминтерновскому, Октябрьскому и Орджоникидзевскому райотделам милиции Харькова. Также ряд участковых инспекторов милиции и ветеранов милиции получили грамоты, благодарности и ценные подарки от Харьковского облсовета, МВД Украины и ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Справка "SQ". Всеукраинский День участкового инспектора милиции отмечается 18 июня. В Харьковской области работает около 1 тыс. участковых инспекторов милиции.