Чрезвычайный и полномочный посол Украины в России Олег Демин переизбран председателем Харьковской областной организации (ХОО) Народно-демократической партии (НДП). Решение об этом было принято 24 декабря на конференции ХОО НДП.

По словам О.Демина, "впервые за историю своего существования НДП не парламентская партия, не достигла партия поставленных задач и на местных выборах. Но партия не сошла с политической арены, а в ее рядах остались только сознательные и преданные члены". Как отметил председатель ХОО НДП, "необходимо перейти от общих разговоров к практике конкретных добрых дел на местах". Как заявил Владимир Зинченко, избранный 22 декабря председателем Харьковской городской организации НДП, "проигрыш НДП на выборах в советы всех уровней был обусловлен тем, что партия не работала с широкими слоями избирателей и не имела четкой, боевой позиции по ряду актуальных проблем".

Как заявила, выступая на конференции, председатель НДП Людмила Супрун, "партия начала работу по созданию ряда собственных СМИ, начат выпуск научно-политического журнала "Человек и власть", тираж партийной газеты увеличен до 60 тыс., ведется разработка концепции телеканала". Л.Супрун сообщила о намерении НДП создать блок внепарламентских демократических сил. Отвечая на вопрос о том, с какими партиями намерена сотрудничать НДП, она отметила, что "абсолютно не рассматривается возможность взаимодействия с СПУ и КПУ, а Партия регионов предлагает сотрудничать, только полностью вливаясь в нее, что для НДП не приемлемо". Л.Супрун заявила о намерении передать в Верховную Раду ряд законопроектов, разработанных НДП, в т.ч. о порядке формирования тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

Делегаты конференции признали работу председателя, правления и контрольно-ревизионной комиссии ХОО НДП удовлетворительной и избрали 2-х первых заместителей председателя ХОО НДП - Владимира Переяскина и Валерия Правдина, а также 2-х  заместителей - Виталия Кима и Виктора Огаркова. Правление ХОО НДП было избрано в составе 59 чел. Как сообщила Л.Супрун, в конце февраля 2007 г. состоится съезд НДП. Она предложила в начале февраля 2007 г. провести в Харькове совместную конференцию нескольких областных организаций НДП для обсуждения вопросов, которые будут выноситься на съезд.