солидарность, блок порошенко, райнин, выборы"Солидарность" - Блок Петра Порошенко" - единственная политическая сила, которая в состоянии удерживать мир и стабильность в Украине. Об этом заявил председатель Харьковской территориальной организации партии "Солидарность" - Блок Петра Порошенко" Игорь Райнин во время рабочей встречи с кандидатами в областной, районные и городские советы.

"Это особенно важно для Харьковской области, поскольку в 150 км отсюда идут боевые действия. Не потому, что мы представляем "Солидарность" и президента, но это единственный политик, который в состоянии удержать мир: такой дорогой и очень ценный", - подчеркнул Райнин.

Он также отметил, что многие политические силы, занимаясь популизмом, способные дестабилизировать обстановку в стране и регионе. В качестве примера он привел спекуляции на местных выборах лозунгами и обещаниями, выполнение которых не находится в сфере компетенции депутатов местных советов.

"Когда мы едем по городу и видим, что висят билборды "Контрактная армия", мы прекрасно понимаем, что решение о переводе армии на контрактную основу - это не уровень компетенции местного совета. Это уровень решения Верховной Рады - то есть тех же политиков, которые и пишут эти билборды. Уровень популизма в Украине и в Харькове зашкаливает. И с этим нужно бороться", - подчеркнул Райнин.

Он добавил, что задача всех кандидатов в депутаты местных советов сегодня - не заниматься популизмом, а демонстрировать реальные дела. "Патриотизм - это труд. Когда руководитель крупного предприятия обеспечивает и выплату заработной платы, и социальные пакеты - вот это патриотизм, настоящий. А не то, кто на себе лучше рубашку разорвет и громче крикнет: "Слава Украине!". Мы тоже любим Родину - и больше, чем те, кто кричат", - подытожил Райнин.