Под Качановской колонией "Молодые регионы" показали спектакль о Ю. ТимошенкоХарьковская областная организация всеукраинской молодежной общественной организации "Молодые регионы" сегодня, 17 января, показала театрализованное костюмированное представление под стенами Качановской исправительной колонией, где отбывает наказание экс-премьер-министр Украины, лидер ВО "Батьківщина" Юлия Тимошенко. "Сказ о золотом газе для украинского народа" был посвящен третьей годовщине заключения газовых соглашений между Украиной и Россией, которые были подписаны во время премьерства Ю.Тимошенко.

Спектакль показали на импровизированной сцене с использованием звукоусилительной аппаратуры. Завершив представление, его участники скрылись в микроавтобусе, отказавшись отвечать на вопросы журналистов. Как сообщила ответственная за работу со СМИ организации Ульяна Григоренко, исполнители ролей не убегали от журналистов, а зашли в автомобиль, потому что стало холодно.

По ее словам, в представлении участвовали студенты харьковских вузов, молодые активисты, которые за ночь придумали сюжет сказки. "Сейчас Святки, и мы решили в таком виде показать то, что было в 2008-2009 гг.", - отметила У.Григоренко. По ее словам, спектакль показали под колонией, потому что "здесь находится главное действующее лицо".

Под Качановской колонией "Молодые регионы" показали спектакль о Ю. Тимошенко Под Качановской колонией "Молодые регионы" показали спектакль о Ю. Тимошенко

Справка "SQ". 11 октября 2011 г. Ю.Тимошенко была приговорена Печерским райсудом Киева к семи годам лишения свободы за превышение служебных полномочий при подписании газовых договоров с Россией в 2009 г. В октябре этого года в отношении Ю.Тимошенко возбуждено новое уголовное дело - за возложение долгов корпорации ЕЭСУ на бюджет Украины. 30 декабря Ю.Тимошенко была доставлена для отбывания наказания в Качановскую женскую колонию.