Борьба с коррупцией - главный приоритет программы партии "УДАР Виталия Кличко". Об этом в ходе круглого стола, посвященного презентации раздела "Антикоррупционная политика" новой редакции программы партии "УДАР Виталия Кличко" (принята 11 июня на съезде партии), заявил председатель Харьковской облорганизации партии Юрий Литвиненко. Об этом сообщил сайт облорганизации партии.

Ю.Литвиненко отметил, что коррупция в стране приобрела системный характер и присутствует везде - в политической и судебной системах, в бюджетных отношениях и в сферах образования и здравоохранения. По его словам, в программе партии "УДАР" задекларирован приоритетный принцип борьбы с коррупцией, обозначены главные направления и четко выписан алгоритм действий. "В этой программе мы обозначили комплекс мер по борьбе с коррупцией, которые связаны с институциональными изменениями, изменениями общественного мнения и борьбой с проявлениями коррупции", - подчеркнул он.

Ю.Литвиненко также отметил, что бороться с коррупцией необходимо на всех уровнях, прежде всего на законодательном. "Но важным остается и информационная кампания против коррупции. Это помогает изменить отношение к этому явлению. Сейчас мы ведем активную работу в информационном поле. Прежде всего, это наш проект "Нет взяткам в вузах". Уверен, он больно ударил по особо коррумпированным преподавателям. Сейчас мы готовимся к старту проекта "Нет взяткам на дорогах". Полагаю, он вызовет не меньший интерес", - заявил он. 

Справка "SQ". Проект "Нет взяткам в вузах" - инициатива Харьковской облорганизации партии "УДАР Виталия Кличко" стартовал осенью 2010 г. Цель и задача проекта - обнародование на форуме сайта облорганизации партии информации о фактах взяточничества в учебных заведениях Харькова.