укроп, выборы, мирошниковПредставители Харьковской областной ячейки "Украинского объединения патриотов – УКРОП" уверены в победе патриотов на местных выборах в Харьковской области. Как заявили в организации, вопреки растиражированному мнению о том, что на Харьковщине преобладают скептические настроения относительно избирательного процесса, команда УКРОПа в области прилагает все усилия, чтобы убедить граждан принять участие в выборах и привести в местные советы надежных и патриотично настроенных кандидатов.

"Сегодня мы наблюдаем, как растет разочарование харьковчан и жителей области теми политическими процессами, которые происходят в государстве. Многим кажется, что переломить ситуацию невозможно, что их голос ни на что не влияет, ведь после Революции достоинства прошло более полутора лет, а в местных советах остаются все те же лица. Наша команда идет на эти выборы для того, чтобы качественно обновить состав органов местного самоуправления и ввести новые политические стандарты", - заявил во время съезда политической силы глава областной ячейки партии Виталий Мирошников.

"Харьковская команда "УКРОПа" планирует целенаправленно и последовательно работать на всех уровнях, но акцент сейчас, в первую очередь, делаем на местные выборы. Ведь именно города, поселки и села являются основой государства. Именно на этом уровне люди должны распоряжаться средствами, которые зарабатываются на их земле. Именно поэтому УКРОП настаивает, чтобы 80% этих средств оставались в распоряжении органов местного самоуправления", - подчеркнул он.

Мирошников выразил убеждение, что последовательная работа и готовность к переменам помогут УКРОПу достичь целей, которые ставил перед собой Майдан и которые оказались не по силам политикам старой формации. "Возможно, политические события последних месяцев – лучшее доказательство того, что пришло время дать дорогу новым силам. Людям с широким кругозорам, стремящимся к качественным изменениям и готовым к масштабным преобразованиям как Харьковской области, так и государства в целом", - подчеркнул он.