Председатель Верховной Рады, кандидат в президенты Украины Владимир Литвин планирует посетить Харьков 17 ноября. Об этом "SQ" сообщили в Харьковской областной организации Народной партии (входит в Блок Литвина). 

По информации облорганизации, спикер планирует посетить ОАО "Турбоатом", а также принять участие в открытии нового здания Территориального управления Счетной палаты Украины в Полтавской, Сумской и Харьковской областях. Также на открытии будут присутствовать председатель Счетной палаты Валентин Симоненко. Кроме того, В.Литвин планирует дать пресс-конференцию. 

20 ноября Харьков планирует посетить экс-председатель Верховной Рады, кандидат в президенты Украины Арсений Яценюк. Об это "SQ" сообщил координатор Харьковской областной общественной организации "Фронт змін" Александр Давтян. По его словам, изначально визит А.Яценюка в Харьков был запланирован на 4 ноября, но его пришлось отложить из-за эпидемии гриппа. Планируется, что А.Яценюк утром 20 ноября даст пресс-конференцию, а во второй половине дня проведет митинг на пл. Свободы. А.Давтян отметил, что уже получил разрешение городских властей на проведение митинга.

Справка "SQ". Выборы президента Украины назначены на 17 января 2010 г. Для участия в выборах зарегистрировано 18 кандидатов.