давтянПредседатель Харьковской городской организации "Блок Петра Порошенко "Солидарность", депутат Харьковского областного совета Александр Давтян станет кандидатом от партии на должность харьковского городского головы. В результате обсуждения соответствующее решение было принято на собрании актива городской организации "Солидарности", сообщили в пресс-службе партии.

"Кандидатура Александра Давтяна будет выдвинута в соответствии с законом в установленные сроки", - отметили в пресс-службе.  

Напомним, 9 сентября заместитель председателя – глава секретариата Харьковской территориальной организации партии Виталий Маляренко сообщил, что харьковская "Солидарность" обратится к областным организациям партий коалиции – "Батькивщине" и "Народному фронту" – с предложением поддержать единого кандидата на выборах мэра Харькова. По словам Маляренко, общественные организации не продемонстрировали конструктивной и консолидированной позиции по этому вопросу. Исходя из этого, в партии решили выдвинуть собственного кандидата. Кроме того, "Солидарность" намерена обратиться к партиям коалиции, другим партиям, общественным организациям с целью проведения консолидированной избирательной кампании.