тимошенко, кокс, квасневскийКортеж руководителей мониторинговой миссии Европарламента в Украине Пэта Кокса и Александра Квасневского прибыл в ЦКБ-5 "Укрзализниці" в Харькове для проведения встречи с экс-премьер-министром Украины Юлией Тимошенко. Как сообщил "Корреспондент", около 50 сторонников Тимошенко, собравшиеся у проходной учреждения, встретили их возгласами "Юле - волю!". В медучреждении членов мониторинговой миссии встретило руководство ЦКБ, в больницу прибыли руководители прокуратуры Харьковской области и  управления Государственной пенитенциарной службы в Харьковской области.

Напомним, наблюдатели от Европарламента ушли из Верховной Рады, пообещав продолжение своей миссии и переговорного процесса. Кокс и Квасьневский 6-8 ноября в последний раз посещают Украину с переговорной миссией, а уже 14 ноября должны представить окончательный доклад. В последний раз они приезжали к Тимошенко 31 октября. Вчера, 7 ноября,  представители Европармента провели встречу с президентом Украины Виктором Януковичем.

Справка "SQ". Юлия Тимошенко в 2011 г. была осуждена на 7 лет по обвинению в злоупотреблении властью при подписании газовых договоренностей с Россией и отбывает срок в Качановской колонии Харькова. С 9 мая 2012 г. экс-премьер находится в ЦКБ №5 "Укрзалізниці" на лечении.