Відродження, местные выборы, партия

VI внеочередной съезд политической партии "Відродження" состоялся сегодня, 5 сентября. Делегаты приняли решение об участии политической силы в местных выборах 25 октября. Планируется выдвинуть более 10 тыс. кандидатов в депутаты разных уровней, кандидатов в мэры городов и сельских голов. В течении сентября сформируют и представят громадам региональные команды, для чего проводится народный праймериз. По данным руководства партии, после формирования громадами власти на местных выборах будет взят курс на децентрализацию, возрождение экономики и социальной защиты населения.

Как отметил Герой Украины, руководитель Харьковской областной организации партии "Відродження" Виктор Остапчук, в Харьковской области "Відродження" на выборах покажет достойный высокий результат. "Люди устали от болтовни, им нужны конкретные дела, а у нас есть большой социальный задел. Когда я был начальником Южной железной дороги, мы сделали много добрых дел. Это и реконструкция Привокзальной площади и, например, поддержка волейбольного клуба "Локомотив", который выиграл всевозможные соревнования.  Нам есть о чем рассказать людям, напомнить им, как много сделано именно партией "Відродження", а не кем-то другим. А то ведь сейчас некоторые пытаются приписать себе чужие заслуги. Кроме этого, работая в своем округе как народный депутат в течение трех лет, я тоже не отделял себя от партии", - отметил Остапчук.

По словам первого заместителя руководителя облорганизации "Відродження", председателя Харьковского облсовета Сергея Чернова, он присоединился к партии на местных выборах, так как с ней идет команда состоявшихся успешных людей.  "Это и харьковский городской голова Геннадий Кернес, и Герой Украины Виктор Остапчук, народные депутаты, руководители предприятий, предприниматели, работники образования, молодежь и многие другие, кто видит, что необходимо развивать страну, кардинально поменять подходы к государственной политике, особенно на местах. Главная задача, чтобы профессиональная команда улучшала жизнь людей. Я уверен в победе партии во многих регионах Украины", - отметил Чернов.

Председатель Харьковской городской организации партии "Вiдродження"  Владимир Скоробагач отметил, что в Харькове сформирована команда, которая будет возрождать город. "Лидером этой команды является наш мэр - Геннадий Кернес, который уже сделал Харьков современным европейским городом. Я уверен, если люди снова доверят ему высокое право быть городским головой - он продолжит свои начинания, а мы ему в этом поможем. Сейчас члены парламентской депутатской группы "Вiдроження" представляют Харьков на государственном уровне. Дополнив эту команду на местах, мы создадим Харькову мощное лобби, как на центральном уровне, так и в регионе", - отметил Скоробагач.