Народные депутаты Олег Канивец, Виталий Немилостивый, Роман Стаднийчук и Игорь Скосар вышли из состава фракции ВО "Батьківщина". Их заявления на заседении Верховной Рады, которое проводится в здании комитетов парламента на ул.Банковой (зал заседаний на ул.Грушевского заблокирован оппозицией), зачитал председатель Верховной Рады Владимир Рыбак, передало информагентство "РБК-Украина".

В то же время председатель фракции "Батьківщина" Арсений Яценюк заявил, что Немилостивый, Стаднийчук и Скосар не вышли из фракции. Он продемонстрировал журналистам заявление трех депутатов о том, что они не выходили из фракции.

"Я принял решение, что выйду из фракции "Батьківщина", как только парламент возобновит нормальную работу", - заявил Немилостивый с трибуны заседания на ул. Банковой, передало информагентство "ЛигаБизнесИнформ". По словам депутата, причиной стало "безответственное поведение оппозиционных политиков во время уличных акций протеста", в том числе во время акции "Вставай, Украина!". "Те провокационные события, которые происходили вчера… их цель была в расколе общества. Еще хуже то, что оппозиция, к сожалению, не смогла ответственно организовать протестные акции, призывая народ к восстанию. Мы должны были взять на себя ответственность за происходящее, не бросать людей и не допустить провокаций", - сказал депутат.

Напомним, Немилостивый был начальником  Харьковского областного предвыборного штаба объединенной оппозиции на парламентских выборах 2012 г. Был избран народным депутатом  по списку ВО "Батьківщина".