королевская, выборы, президентские выборы, снялась с выборовКандидат в президенты Наталья Королевская подала в Центральную избирательную комиссию заявление о снятии своей кандидатуры на выборах в президенты Украины. Об этом пишет "Интерфакс-Украина" со ссылкой на пресс-службу ЦИК. От других кандидатов в президенты заявления об отказе от участия в выборах не поступало (напомним, о снятии совей кандидатуры несколько дней назад заявил Олег Царев – "SQ").

Вечером в среду Королевская написала в своем Facebook: "Я приняла для себя очень важное решение! И завтра, в День Мира и Труда, я объясню причину своего решения людям!".

В четверг Королевская подтвердила, что снимает свою кандидатуру с выборов президента, "чтобы усилить социальную защиту украинцев". "Я снимаю свою кандидатуру с выборов президента. Я это делаю потому, что эти выборы раскалывают страну. А я - за единую Украину. Я – за мир в нашей стране. Эти выборы кандидаты проводят для себя. А не для того, чтобы решать проблемы людей. Так быть не должно. Поэтому я обращаюсь ко всем политикам – не разводите вражду, не играйте в войну. Сейчас уже не до политических технологий. Вы заигрались. А людям уже не до шуток", - сказала она.

Она отметила, что, снимая свою кандидатуру, еще больше "сможет посвятить себя социальной защите людей", и пообещала поехать в ближайшее время на Юго-Восток Украины, "в горячие точки".

Несмотря на то, что Королевская сняла свою кандидатуру, она призвала действующее правительство и ЦИК, сделать все, чтобы выборы состоялись. "Важно, чтобы они состоялись по всей стране. Принципиально важно, чтобы люди по всей стране – и в Донецке , и в Славянске, и в Харькове, и во Львове - смогли прийти и сделать свой выбор. Дать возможность проголосовать нужно всем", - сказала она.

Справка "SQ". Выборы президента Украины назначены на 25 мая. Всего было зарегистрировано 23 кандидата.

С другими новостями, посвященными выборам, можно ознакомиться здесь.