Совместная пресс-конференция ОО "Информационный центр "Майдан Мониторинг" и ОО "Исследовательское бюро "Sociologist" на тему: "Дискриминация в публичном пространстве в контексте местных выборов". На пресс-конференции будут представлены результаты исследования дискриминации в публичном пространстве города Харькова, понимание харьковчанами дискриминационных процессов, в частности, кандидатами в депутаты органов местного самоуправления. Социологи и эксперты расскажут о явных и скрытых разновидностях дискриминации, дискриминированных категориях людей, о шкале приоритетов ощущения и понимания дискриминации, а также об освещении проблем преодоления дискриминации в предвыборных программах кандидатов в депутаты органов местного самоуправления.

Участники пресс-конференции: социологи ОО "Исследовательское бюро "Sociologist" Татьяна Зуб и Виталий Юрасов; председатель правления ОО "Информационный центр "Майдан мониторинг" Наталья Зубарь.

Дата проведения: 28 сентября (начало в 12.00) Место проведения: ул.Сумская, 39, 3 этаж, пресс-центр информагентства "STATUS QUO". Справки по тел.: 050-406-02-57 (Яна Кутина).