Масштабный крестный ход пройдет вокруг Харькова с 5 по 13 ноября. Будут использованы святыни Слобожанского края: иконы Божией Матери Озерянской, Песчанской и икона святителя Иосафа Белгородского. Об этом сообщил сайт Харьковского горсовета со ссылкой на Харьковскую епархию. В крестном ходе смогут принять участие все желающие.

На 5 ноября запланировано начало хода: в 10:00 - отъезд от Свято-Покровского мужского монастыря (станция метро "Советская"), далее - молебен у Поклонного креста (пос. Пятихатки), движение по окружной дороге до пос. Песочин.

На 6 ноября запланирован отъезд в 11:00 от Свято-Покровского мужского монастыря, ход будет двигаться от Поклонного креста (пос. Песочин) до пос. Жихарь.

На 12 ноября, праздник иконы Божией Матери Озерянской, запланирован отъезд в 10:45 от Свято-Покровского мужского монастыря, движение по окружной дороге от Поклонного креста (пос. Жихарь) до пересечения с Чугуевской трассой.

13 ноября -  отъезд тоже от Свято-Покровского мужского монастыря. Ход будет двигаться по окружной дороге от Поклонного креста на Чугуевской трассе до пос. Пятихатки.