Возле станции метро "Героев Труда" снесут 120 киосковОколо 120 незаконно установленных киосков будут снесены на пересечении ул. Академика Павлова и ул. Героев Труда. Об этом сообщил председатель Администрации Московского района Харькова Олег Товкун, передал официальный сайт Харьковского горсовета.

Он рассказал, что во время приема харьковского городского головы Геннадия Кернеса на заводе "Коммунар" две женщины – жительницы Московского района – пожаловались на то, что из-за беспорядочного нагромождения торговых точек выходить из трамвая на остановке в этом районе неудобно.

"Эта жалоба подтвердилась, и было принято решение навести там порядок. На сегодняшний день там сносятся киоски, которые установлены на "красных линиях", не имеют разрешительных документов, расположены ближе, чем за 20 метров от выходов из метро, нарушают правила противопожарной безопасности, санитарные нормы. Под демонтаж попали, в том числе, и хлебные киоски "Кулиничи". Все такие торговые точки будут демонтированы, чтобы был свободный доступ к метро, ведь там постоянно большое скопление людей", - отметил О.Товкун.

Планируется, что демонтаж торговых точек закончится к следующему понедельнику.