Конкурс граффити против компьютерного пиратства "Мой чистый виртуальный мир" состоялся 26 ноября в Харькове по инициативе компании "Майкрософт Украина" и Коалиции по вопросам защиты интеллектуальной собственности. Об этом 30 ноября сообщили "SQ" в компании "Майкрософт Украина". Конкурс проходил на центральной аллее сада им.Шевченко, вдоль которой были размещены 20 щитов, где участники могли изобразить свое видение мира без компьютерного пиратства.

Как отметил один из членов жюри, представитель движения граффити в Харькове, художник Андрей Хоманский, "граффити - отличный способ творчески раскрыть проблему компьютерного пиратства с новой стороны. Ведь рисунок - это тоже интеллектуальная собственность. И мало кому приятно, когда плоды его трудов крадут и зарабатывают на этом деньги. Такого рода конкурсы - наиболее эффективный способ донести идеи уважения прав интеллектуальной собственности до людей".

Справка "SQ". Информационная кампания в поддержку активных действий правоохранительных органов по борьбе с компьютерным пиратством стартовала в Харькове в начале ноября 2006 г.