"Время"
"Блуждающие документы пайщика Галкина". Оформление прав собственности на землю в Харьковской области, как и по всей Украине, — тема больная. Далеко не каждый стал обладателем мечты крестьянина — заветной гербовой бумаги, подтверждающей право на законный пай.

Читайте также в номере: "Кому срывать яблоки в саду экономики?". 7 июня украинский парламент принял в первом чтении правительственный вариант Налогового кодекса. Как планируют в Кабмине, Верховная Рада должна утвердить кодекс до 10 июля. Тогда он вступит в силу с 1 января 2011 года.

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"Печальный рекорд лета: за 30 дней утонуло 35 харьковчан". На Журавлевке людей губят родники, а в Донце - течение. Жара вынуждает народ искать спасение в воде. Но зачастую это заканчивается печально. От перепада температуры с +40 на суше до +20 - 25 в воде могут начаться спазмы и судороги.

Читайте также в номере: "В Харьков вернулись тараканы". Насекомые, внезапное исчезновение которых так радовало всех домохозяек несколько лет кряду, снова расплодились. Ученые выдвигают версии происходящего, а коммунальные службы только успокаивают, мол, к осени ничего этого уже не будет.

"Сегодня"
"В Харькове появилось всевидящее око". За харьковчанами ведут слежку на дорогах и тротуарах, но не правоохранители, а видеокамеры. Пилотную систему видеонаблюдения установили в конце мая на проспекте Ленина, правда, эксперимент особо не афишировали.

Читайте также в номере: "В Харькове интернет-провайдер чуть не погубил ребенка". Сотрудники одного из интернет-провайдеров едва не убили грудного ребенка в коляске. Если бы кабель упал на 10 сантиметров правее, 8-месячная девочка могла умереть мгновенно. ЧП произошло вчера в полдень между двумя домами на улице Ферганской (район 8-го хлебзавода).