Движение транспорта по улице Университетской закрыто почти на месяцДвижение транспорта по ул.Университетской в Харькове на участке от пер.Спартаковского до Бурсацкого спуска закрыто с 9.00 29 июня по 17.00 22 июля в связи с аварийным ремонтом трубопровода. Об этом сообщил сайт Харьковского горсовета.

Также в районе ремонта изменится движение общественного транспорта. Автобусы №202 при движении с Центрального рынка будут объезжать закрытый участок по пер.Спартаковскому и пл.Конституции, при этом высадка и посадка пассажиров будет проходить на остановке у дома №3 по пер.Спартаковскому.

Автобусы №217, 20, 88, 78 будут останавливаться на пл.Конституции (выход из ст.м. "Советская" в сторону памятника в честь провозглашения Советской власти), объезжая закрытый участок по следующему маршруту: пл.Конституции - пл.Розы Люксембург - пл.Пролетарская - пл.Розы Люксембург - пл.Конституции и далее по маршруту.

Конечная остановка автобусов №241, 272, 238 переносится с ул.Университетской до дома №11 на пл.Конституции (возле магазина "Ведмедик").

Кроме того, прекращается работа КП "Муниципальная парковка" на ул.Университетской от пер.Спартаковского до Бурсацкого спуска.