Wi-Fi, парк горького, бесплатный Wi-FiВ харьковском Центральном парке культуры и отдыха им. Горького появился бесплатный Wi-Fi-доступ в интернет. По словам заместителя директора Департамента телекоммуникаций и связи горсовета Романа Сальникова, такая масштабная Wi-Fi-зона бесплатного доступа к интернету создана в Украине впервые. Она начала работать 23 августа, сообщил официальный сайт Харьковского горсовета.

"Точки Wi-Fi работают с поддержкой роуминга, поэтому пользователям не придется постоянно переключаться при перемещении по парку - оборудование все делает в автоматическом режиме с минимальными задержками. Благодаря этому вы получаете беспроводной доступ к интернету на скорости от 5 до 20 Мбит/сек, что позволяет свободно общаться в социальных сетях, загружать фотографии, просматривать видео, быть в курсе последних новостей. Есть возможность бесплатно использовать потоковое видео – снимать его и сразу передавать в Сеть", - отметил Сальников.

По его словам, сейчас Wi-Fi охватывает значительную территорию парка и есть практически во всех зонах, возле аттракционов и касс, а также на колесе обозрения. Установка точек Wi-Fi продолжается, и через месяц покрытие парка беспроводной связью составит 90%.

Как сообщил Сальников, в будущем планируется обеспечить бесплатный Wi-Fi во всех парках и скверах, на площадях, возле госучреждений, спортивных объектов и учреждений образования города.