героев труда, движение на героев труда, перекресток на героев трудаДвижение транспорта на перекрестке ул. Героев Труда и ул. Академика Павлова полностью открыто. Как сообщил сегодня, 28 февраля, директор Департамента транспорта горсовета Сергей Дульфан, на этом участке закончены наземные работы, убраны все ограждения, кроме тех, которые ограждают строительство нового павильона выхода из станции метро "Героев Труда". Там работы еще ведутся.

Дульфан напомнил, что строительство подземного перехода метро осуществляется в рамках комплексной реконструкции этого перекрестка. Основная задача при реконструкции – обеспечение безопасности пешеходов, поскольку в районе перекрестка есть два оживленных пешеходных перехода – от радиорынка к метро и от двух гипермаркетов к жилмассиву. 

Справка "SQ". Реконструкция подземных пешеходных переходов, включающая строительство новых тоннелей на перекрестке ул. Героев Труда и ул. Академика Павлова, началась в августе 2013 года. Запланировано строительство двух тоннелей шириной по 8 м с лестничным входом и наземным павильоном, с врезкой в существующий пешеходный переход ст. м. "Героев Труда". Тоннели примыкают к существующему переходу метрополитена, проходят вдоль улиц Академика Павлова и Героев Труда.

После реконструкции переходов будет реконструирован трамвайный перекресток улиц Академика Павлова и Героев Труда. Рабочим проектом предусматривается комплексная организация движения наземного электротранспорта и автомобилей, обустройство новых современных светофоров. Трамвайный перекресток будет бесшумным.

Сами переходы обещают открыть в марте.