Харьковская областная организация Украинской народной партии (ХОО УНП) 28 января провела на пл.Свободы в Харькове очередную акцию  в поддержку национального производителя "Купуй українське!". По словам пресс-секретаря облорганизации УНП Татьяны Терен, эта уже третья акция, которая призвана убедить харьковчан в том, что, поддерживая местных производителей, можно преодолеть экономический кризис.

В это раз организаторы мероприятия презентовали харьковчанам продукцию одного харьковского и одного киевского предприятий. Участники акции получили в подарок сладости, ручки и календари.

Как сообщил председатель ХОО УНП Василий Третецкий, партия планирует провести в Харькове еще несколько акций "Купуй українське!".  Следующая акция состоится в начале февраля при поддержке харьковских производителей мясной и молочной продукции.

Справка "SQ". По данным пресс-службы УНП, акция "Купуй українське!" в Харькове стала продолжением тех мер, которые уже были предприняты партией для преодоления финансового кризиса в Украине. 5 ноября 2008 г. УНП обратилась к правительству Украины с требованием поддержать национального производителя в условиях экономического кризиса. 10 ноября региональный план своих действий УНП направила местным советам.