Милиция задержала подозреваемого в убийстве женщины на Холодной Горе в Харькове. Об этом 27 октября стало известно "SQ" из собственных источников в правоохранительных органах.

По данным милиции, труп женщины в разорванной одежде был найден 2 сентября. Женщине нанесли 28 колото-резаных ударов в шею, голову, грудь и изнасиловали. По факту преступления было возбуждено уголовное дело по п. 4 ч. 2 ст. 115 УК Украины (убийство с особой жестокостью). 

Как сообщили "SQ" в пресс-службе Управления по борьбе с организованной преступностью в Харьковской области, 19-летнего мужчину, подозреваемого в убийстве и изнасиловании женщины, задержали в Евпатории (АР Крым). Вчера, 26 октября, подозреваемого доставили в Харьков. Милиция проверяет его причастность к другим похожим преступлениям.

Кроме того, близко к раскрытию дело об убийстве и изнасиловании школьницы в Новой Водолаге. В августе 16-летняя школьница была найдена мертвой. В этом деле есть подозреваемый, милиция предпринимает меры для его задержания.

Справка "SQ". На ул. Полтавский Шлях в Харькове в ночь на 2 сентября убили 48-летнюю женщину. Она приехала ночью на поезде в Харьков и шла пешком с Южного вокзала к себе домой. Ее тело нашли утром недалеко от ее дома.

16-летняя девушка была обнаружена мертвой около 7.30 21 августа в районе дома №6 по ул.Ленина в Новой Водолаге (Харьковская обл.). Ученица 11-го класса из села этого же района приехала на выходные к бабушке. Вместе с подругами она пошла в местное кафе. Около четырех часов утра девушки разошлись. Правоохранители установили, что девушка была изнасилована и убита. У нее обнаружили травму головы и следы удушения. Уголовное дело возбуждено по ст.115 ч.2 п.6. и п.10 (умышленное убийство, совершенное по корыстным мотивам, объединенное с изнасилованием) Уголовного кодекса.