Долг по зарплате в ХКП "Горэлектротранс" (Харьков) составляет 3 млн. грн. и будет погашен в начале марта. Об этом 27 февраля сообщил журналистам директор ХКП "Горэлектротранс" Алексей Палант.

По его словам, несмотря на кризис, "желающих работать в "Горэлектротрансе" больше не стало". "В регионе сокращают в основном офисных работников, а они не хотят работать на не самой благодарной работе на свете", - отметил А.Палант. По его словам, в "Горэлектротрансе" последние лет пятнадцать не хватает водителей.
 

Справка "SQ". В Харькове работает 4 троллейбусных и трамвайных депо. Ежедневно выходят на маршруты 262 трамвая и 201 троллейбус, которые перевозят в среднем 600 тыс. пассажиров. В 2007 г. ХКП "Горэлектротранс" получил в лизинг 90 новых троллейбусов и 10 трамваев.  По словам одного из работников предприятия, ХКП "Горэлектротранс" - стареющее предприятие, средний возраст работников которого - более 45 лет. Средняя зарплата на предприятии - 1700 грн. В октябре в Харькове работало 772 водителя и 434 кондуктора. В октябре штат кондукторов харьковских троллейбусов и трамваев был укомплектован на 34%, водителей - на 68%.