Объединение профсоюзов Украины в Харьковской обл. не имеет отношения к митингу, который 18 ноября прошел на пл.Конституции в Харькове. Об этом 26 ноября сообщил "SQ" первый заместитель председателя объединения Анатолий Шевчук.

По его словам, ни одна из 45 организаций объединения не принимала участия в митинге. "Эти акции проходили под флагами Федерации профсоюзов Украины в пику существующим профсоюзным организациям. Вероятно, эти акции хорошо оплачивались. Листовки были сделаны на дорогой бумаге, а многие лозунги заимствованы у нас", - отметил А.Шевчук.

Справка "SQ". Представители профсоюзов 18 ноября провели в Харькове предупредительную акцию протеста. Она прошла в рамках первой всеукраинской предупредительной акции профсоюзов в защиту трудящихся. Об этом 18 ноября в пресс-центре информагентства "STATUS QUO" сообщил председатель Харьковской областной организации профсоюза предпринимателей Валерий Репин. Он сообщил, что, по оценке правоохранителей, в митинге приняли участие около 1,5 тыс.чел., представители около 20 отраслевых профсоюзов. По словам В.Репина, акция была лишена политической окраски, на митинге обсуждались только социальные проблемы.