Дворец социальных служб будет построен в Краснограде (Харьковская обл.) в 2008 г. Об этом 25 марта сообщил "SQ" председатель Красноградской райгосадминистрации Антон Геращенко. По его словам, разработан проект реконструкции исторического здания - больницы им.Шиндлера (Роберт - врач больницы в нале XX в. - "SQ"). Инвестиции в строительство дворца составят 1,5 млн.грн. Как отметил А.Геращенко, во дворце будут размещены районное управление труда и социальной защиты, а также различные социальные службы.  

По словам А.Геращенко, в 2008 г. в районе запланировано создание 800 рабочих мест.  А.Геращенко сообщил, что среднемесячная зарплата в районе в 2007 г. составила более 1,5 тыс.грн. Он отметил, что этот высокий показатель достигнут  благодаря  наличию  в районе газодобывающих предприятий, а также структурных подразделений уставного территориально-отраслевого объединения "Южная железная дорога",  в которых работает значительная часть трудоспособного населения района (более 5 тыс. чел.).  Он подчеркнул, что газовая промышленность должна выступить локомотивом развития всего района.  

Как отметил А.Геращенко, благодаря наличию в районе крупных сельхозпредприятий, которые обрабатывают по 5 и более тыс. га  земли, рентабельность в сельском хозяйстве в 2007 г. составила около 70%. Он подчеркнул, что в районе практически нет необрабатываемой земли. Средняя урожайность зерновых в 2007 г. составила 36 ц/га, в 2006 г. - 40 ц/га. По показателям животноводства Красноградский район в 2007 г. занял  второе место в области. Справка "SQ". Красноградский район  основан в 1923 г. Население - 46,8 тыс.чел. (сведения 2007 г.) Общая площадь - 985,1 кв.км. Сельскохозяйственных угодий - 78,7 тыс. га.  В районе работают семь предприятий - ОАО "Красноградский маслосырзавод", ЗАО "Красноградский мясокомбинат", ООО "Красноградская мельница", ООО "Завод продтоваров", структурное подразделение ЮЖД "Завод металлических конструкций", ООО "Красноградская типография", ЧААП "Заря".