В Харькове издали информационную справку о лекарственных препаратахВ Харькове впервые издана информационная справка о лекарственных препаратах. Об этом сообщил "SQ" первый заместитель директора по внешнеэкономической деятельности ООО "Опытный завод "ГНЦЛС", депутат Харьковского горсовета Егор Доровской. По его словам, эта справка необходима для харьковчан, чтобы им было проще ориентироваться в разнообразии лекарственных средств.

Е.Доровской отметил, что в информационной справке в алфавитном порядке представлены импортные лекарственные препараты, их форма выпуска. Напротив каждого импортного препарата указан аналог препарата отечественного производства, а также информация о применении лекарства. "На появление такой справки повлияли многочисленные просьбы харьковчан. Мы трудились над ней несколько месяцев, собирая материалы из различных источников, сводя их в единую информационную базу", - подчеркнул Е.Доровской.

По его словам, "высокотехнологичные условия производства и существующая система контроля качества предприятий, а также профессиональный труд квалифицированных специалистов позволяют производить лекарственные препараты, соответствующие всем необходимым требованиям". "Наши лекарства, как и зарубежные аналоги, производятся из одних и тех же компонентов и проходят контроль качества на всех этапах их производства и реализации", - добавил замдиректора опытного завода "ГНЦЛС". По его словам, производство и система контроля качества предприятия соответствует требованиям GMP (европейские требования производства лекарственных средств).

В ближайшее время справку можно будет найти в аптеках города и почтовых ящиках горожан, а также на сайте ФК "Здоровье" http://zt.com.ua