площадь свободы, митинг, сепаратизм, лнр, днр, акция протестаНа площади Свободы в Харькове сегодня, 25 мая, проходит митинг противников президентских выборов. По состоянию на 12.00 у памятника Ленину собралось около 150 человек. Они держат флаги СССР, России, движения "Юго-восток", а также оранжево-черного цвета. У людей в руках плакаты "Нет кровавым выборам", "Харьков, вставай!", "Выборы без выбора", "Ты харьковчанин? Докажи делом!".

Участники акции заявили, что они не признают проведения в Украине президентских выборов и считают легитимным президентом Виктора Януковича.

Кроме того, сегодня они намерены провести на площади голосование за присоединение Харькова к "Новороссии" (напомним, вчера самопровозглашенные "Донецкая народная республика" и "Луганская народная республика" подписали документ об объединении в единое государство "Новороссия" – "SQ").

Как заявили организаторы, люди будут подходить на площадь в течение всего дня, а кто-то останется ночевать: сегодняшняя акция протеста объявлена бессрочной.

площадь свободы, митинг, сепаратизм, лнр, днр, акция протеста площадь свободы, митинг, сепаратизм, лнр, днр, акция протеста