Общежитие №1 (ул. 50-летия ВЛКСМ, 48) Национального фармацевтического университета (Харьков) полностью готово к приему гостей чемпионата Европы 2012 года по футболу. Об этом 25 мая в пресс-центре информагентства "STATUS QUO" в рамках проекта "День открытых дверей on-line" сообщил ректор  университета Валентин Черных.

"Общежитие №1 мы отремонтировали 10 лет назад, и в его ремонт вложили 10 миллионов гривен. Это элитное общежитие, я бы сказал, такой себе мини-отель, который в отличном состоянии. Представители городской власти и Местного организационного комитета чемпионата уже посещали это общежитие и отметили, что оно готово к Евро-2012", - подчеркнул В.Черных.

Также ректор фармацевтического университета отметил, что учебный процесс в следующем году будет закончен в мае, перед стартом финальной части Евро-2012. "Материал, который студенты не успеют пройти, будет задан им на дом как самостоятельная работа. Дополнительных занятий мы проводить не будем", - добавил В.Черных.

Справка "SQ". Финальная часть чемпионата Европы по футболу 2012 г. пройдет в Польше и Украине. Харьков является одним из четырех украинских городов (вместе с Донецком, Киевом и Львовом), которые примут матчи финального турнира чемпионата.  Всего Харьков к Евро-2012 должен гарантировать УЕФА 1 тыс. 240 пятизвездочных, 1 тыс. 315 четырехзвездочных и 210 трехзвездочных номеров.

Как сообщал ранее городской Департамент по подготовке к Евро-2012, принять футбольных болельщиков во время матчей Евро-2012 будут готовы восемь студенческих общежитий Харькова.