Уроки в харьковских школах будут интенсифицированы, чтобы, несмотря на карантин, полностью выполнить программу обучения. Об этом 24 ноября сообщила начальник управления образования Харьковского горсовета Ольга Деменко, передал сайт горсовета.

По словам О.Деменко, педагоги смогут использовать разные способы оптимизации обучения, например, проведение классических комбинированных или спаренных уроков. Также старшеклассники могут самостоятельно изучать некоторые темы. О.Деменко отметила, что учителям не надо перегружать учеников домашними заданиями, а лучше больше материала давать на уроке.

По словам начальника горуправления образования, Харьков ежегодно попадает в условия карантина, поэтому учителей не нужно специально обучать интенсификации программы обучения.

Справка "SQ". В связи с ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ, в том числе "калифорнийским" гриппом А/Н1N1, в Украине с 31 октября был приостановлен учебный процесс во всех учебных заведениях. С 23 ноября в Харьковской обл. карантин был отменен, и занятия в учебных заведениях возобновлены.