памятник ленину, митинг, евромайдан, антимайдан, сепаратизм, путин хуйлоПод памятником Ленину в Харькове по состоянию на 18.00 проходит два митинга, разделенных кордоном милиции.

На одну из акций собралось около 20 человек с флагами Украины, среди них  - Валентин Быстриченко, который в воскресенье повел часть Евромайдана на площадь Свободы, а также член координационного совета Евромайдана Дмитрий Пилипец. Эти люди поют гимн Украины, скандируют "Слава Украине" и нецензурную речевку в адрес президента России Владимира Путина.

На другой акции – около 20-30 человек без символики. Они поют советские песни и в ответ митингующим по соседству кричат "Путин – герой".

Кроме того, на площади находится еще около 50 человек, которые не примыкают ни к одной из акций и общаются между собой.

18.15. Между участниками митингов произошло несколько словесных перепалок. Один из участников проукраинской акции заявил, что его ударил представитель Антимайдана, и собирается писать по этому поводу заявление в милицию.

После этого участники пророссийского митинга переместились от памятника Ленину ко входу в сад Шевченко. Время от времени представители двух лагерей сходятся в словесных перепалках.

19.10. Активисты Евромайдана ушли с площади, заявив, что будут приходить туда и дальше. На одного из активистов милиция составила админпротокол за нецензурную кричалку. Были составлены протоколы и на представителей противоположного лагеря.