В Харькове бесплатно обнимали всех желающих В Харькове устроили день объятий. Около 40 молодых парней и девушек сегодня днем ходили по ул.Сумской с плакатами "Обниму даром" и обнимали встречных прохожих.

По словам участников акции, они, в основном, не знакомы друг с другом и собрались благодаря созданной Вконтакте группе, в которой всех желающих призывали отметить этот день массовыми объятиями. Всего в акции приняли участие больше 100 молодых людей, еще две группы обнимающейся молодежи курсировали по другим маршрутам центра города. По словам участников акции, прохожие, в основном, реагируют на акцию позитивно, однако девушки охотно обнимаются и с парнями, и с девушками, в то время как парни охотнее обнимаются только с девушками. Как заявила "SQ" участница акции Наталья, во время объятий люди передают друг другу хорошее настроение и душевное тепло.

В Харькове бесплатно обнимали всех желающих

 

Справка "SQ". Бесплатные объятия (англ. Free Hugs) — движение, участники которого выходят на улицы и предлагают незнакомым людям свои объятия. Основано австралийцем Хуаном Манном в 2004 г.