"Вечерний Харьков"
"Жильцы аварийного дома вынуждены жить в кладовке". В центре города семья из семи человек четыре месяца живет практически под открытым небом – во время весенней оттепели постоянно мокнущий из-за дырявой крыши потолок рухнул прямо в квартиру. "Мы живем без окон (рамы от сырости рассохлись и наполовину вывалились), потолка и практически без пола. Имея свое жилье – мы бомжи", – жалуется хозяйка злополучной квартиры Людмила Юркевич.

Читайте также в номере: "Харьковские "ямакаси" покорили Госпром". Местные любители паркура несколько раз поднимались на крышу Госпрома. Первый раз было очень трудно из-за холода: когда взбирались по железным лесам, очень мерзли руки, рассказывают ребята.

"Время"
"Музей в Змиеве: гарантийный срок — до конца года?". На днях несколько десятков жителей Змиева вышли к стенам райгосадминистрации с требованием не переселять местный краеведческий музей за пределы райцентра.

Читайте также в номере: "О хлебе насущном…". Очередная рабочая поездка председателя Харьковской облгосадминистрации Михаила Добкина состоялась в Дергачевский район.

"Газета по-харьковски"
"Когда сказали, что жена умерла, я решил, что это злая шутка". Родные женщины, умершей в частной клинике Харькова, утверждают: причина смерти – халатность медперсонала.

Читайте также в номере: "Наши в Непале, или Борщ с непальским акцентом". Украинские альпинисты взошли на одну из самых высоких вершин на планете - восьмитысячник Макалу в Непале. В экспедиции участвовали и двое харьковчан.

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"Директор КП "Центр обращения с животными" Юлия Шаповалова: "Никакого отстрела бездомных собак не будет!". Специалист ответила на вопросы читателей газеты.

Читайте также в номере: "Утопающих хотят спасать за счет арендаторов". Подавляющее большинство людей в нашей области погибают именно в арендованных водоемах, утверждает автор статьи.

"Сегодня"
"Лазерный преемник "Визира" уже в Харькове". Измерять скорость автомобилей работники ГАИ будут лазером. В арсенале харьковских автоинспекторов появился преемник "Визира" — новый прибор американского производства. Лазерный измеритель скорости "TruCAM" презентовали прошлой осенью, но ловить нарушителей с его помощью еще не пробовали.

Читайте также в номере: "Как собираются провести отпуск известные харьковчане". Пора отпусков в разгаре, харьковчане уезжают из душного города к воде. "Сегодня" выяснила, как планируют провести законный отдых чиновники и другие известные земляки.