IV парад невест пройдет в Харькове 5 июня. Как сообщил сайт мероприятия, оно направлено на популяризацию института брака и семьи и подготовку молодежи к семейной жизни.

Парад начнется конкурсным дефиле участниц в свадебных нарядах и фотосессией. После невесты пройдут по городу от ул. Пушкинской до Харьковского национального академического театра оперы и балета им. Н.Лысенко, где и состоится официальное открытие парада.

Участницы в соответствии со своими образами будут поделены на шесть тематических групп: украинские, английские, американские, индийские, японские и испанские невесты. В рамках парада пройдет ряд фотосессий, также будут подведены итоги танцевального конкурса "Свадебный вальс" и конкурса стилистов "Лучший образ невесты".

Справка "SQ". Парад невест – ежегодное мероприятие социального характера, которое акцентирует внимание горожан на таких понятиях, как семья, брак и материнство. Проходит при поддержке Харьковского горсовета, Харьковского городского центра досуга молодежи, а также Харьковского городского управления юстиции. Первый парад невест прошел в Харькове в 2008 г.

Официальный организатор парада невест в Украине - каталог "Свадьба в Харькове". Мероприятие проходит и в других украинских городах.