Ряд культурных, спортивных и социальных мероприятий для молодежи планируется провести в этом году в Харькове. Об этом 24 января сообщил журналистам начальник управления по делам семьи и молодежи Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Харьковского горсовета Константин Подгорный.

По его словам, в 2012 г. в Харькове состоятся уже традиционные игры Харьковской открытой молодежной лиги КВН, Харьковской открытой городской школьной лиги КВН, фестиваль "Студенческая весна", Вахта памяти (мероприятия, посвященные Дню Победы), конкурс "Мисс Юность", День молодежи, большие пейнтбольные маневры "Сталкер. Чистое небо", парад невест, чемпионат Харькова по бодибилдингу. Кроме того, в этом году в Харькове пройдут фестиваль паркура и уличной акробатики, сальса-фестиваль, посвящение в студенты, проводы в армию, фестиваль по сноубордингу "Снежная мастерская", фестиваль танца "UDS фест", конкурс "Молодая семья года".

По словам К.Подгорного, на реализацию программы "Молодежь Харькова", в рамках которой пройдут эти мероприятия, в этом году выделено 1,35 млн.грн.