Харьковский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи "Доверие" начал прием анкет потенциальных волонтеров в рамках подготовки к проведению в Харькове матчей Чемпионата Европы 2012 г. по футболу. Как сообщил сайт Харьковского горсовета, желающие помочь городу в организации Евро-2012 должны заполнить и отослать анкеты по образцу, который размещен на сайте центра. В анкете необходимо указать паспортные данные, сколькими языками владеет претендент, работал ли раньше волонтером, насколько разбирается в футболе, а также выбрать желаемое направление работы: хостес (сопровождение команд, арбитров, представителей УЕФА), переводы, информационная или фан-поддержка.

Справка "SQ" Во время организации трех матчей группового этапа Евро-2012 в Харькове кроме волонтерской группы принимающего города будут работать волонтеры от УЕФА. Регистрация желающих проходит на сайте УЕФА.

Финальная часть чемпионата Европы по футболу 2012 г. пройдет в Польше и Украине. Харьков является одним из четырех украинских городов (вместе с Донецком, Киевом и Львовом), которые примут матчи финального турнира чемпионата. В Польше матчи Евро-2012 примут Варшава, Вроцлав, Гданьск и Познань. Согласно составленному УЕФА календарю, в Харькове сыграют команды группы "В", матчи пройдут 9 (B1-B2), 13 (B1-B3) и 17 (B4-B1) июня.