Актриса М. Демонжо презентовала в Харьковском дельфинарии свою книгуФранцузская киноактриса Милен Демонжо презентовала в Харькове свою книгу "Животные в моей жизни". Мероприятие состоялось 23 мая в дельфинарии "Немо" в рамках III международного кинофестиваля "Харьковская сирень". "Эту книгу госпожа Демонжо подарила в прошлом году инициатору проведения нашего кинофестиваля, губернатору Харьковской области Михаилу Добкину и сказала, что она могла бы быть интересной и детям, и взрослым. Сегодня мы презентуем издание на русском языке. Книга вышла в запорожском издательстве "Дикое поле" с изумительными иллюстрациями госпожи Катель", - отметила в ходе презентации начальник управления по делам прессы и информации Харьковской облгосадминистрации, сопредседатель оргкомитета фестиваля Виктория Маренич.

"В книге идет речь о моей жизни сквозь призму отношений с животными. У меня было очень много животных, поскольку я их очень люблю – это самая большая любовь в моей жизни с самого раннего детства, - отметила М.Демонжо. - Думаю, вам очень понравится эта книга, она заставит вас улыбнуться, посмеяться и иногда поплакать. В любом случае она принесет положительные эмоции".

Мероприятие посетили воспитанники детских домов и интернатов Харьковской области. В рамках презентации для них состоялось представление с участием дельфинов. Мероприятие состоялось при поддержке международного благотворительного фонда Александра Фельдмана и завода "Турбоатом".

 

Справка "SQ". IIІ Международный фестиваль короткометражного кино "Харьковская сирень" проходит в Харькове 22 - 27 мая. В его программе - творческие встречи и мастер-классы с актерами и деятелями кино, фотовыставки, концерты, спектакли и показы фильмов-участников конкурса.