Открылась вторая очередь пассажирского терминала на Холодной ГореВторая очередь автобусного терминала открылась возле станции метро "Холодная Гора" в Харькове. По словам пассажиров, она начала принимать внутригородские маршруты 20 ноября.

Как передал сайт Харьковского горсовета, директор КП "Харьковпасс" Максим Мусеев отметил, что теперь на терминале (его первую очередь открыли 20 августа 2010 г.) работают 24 платформы, которые ежедневно обеспечивают перевозку около 50 тыс. пассажиров. Станция осуществляет 1 тыс. 600 отправлений в сутки. С начала года объем перевозки составил около миллиона пассажиров. Строительство второй очереди терминала было начато в июле 2011 г.

"Автостанция на терминале предусматривает наличие крытых платформ, санитарного обслуживания. Установлен туалет для людей с ограниченными физическими возможностями, пандус. Также на автостанции есть комната матери и ребенка, камера хранения. Управление ведется с современного диспетчерского пункта с видеонаблюдением, звукоусилением и системой контроля погрузки/выгрузки", - сообщил М.Мусеев. Также на территории терминала появились места для отстоя автобусов, стоянки такси и лавочки для пассажиров.