оплот, таргет, супермаркет

В помещении супермаркета "Таргет" на пр. Гагарина, который закрылся в конце августа, будет работать новый магазин. Недавно вместо надписи "Target" на фасаде здания появилась вывеска "Оплот", а на дверях магазина висит объявление о приеме на работу  продавцов, кассиров, грузчиков, уборщиц и охранников.

Президент корпорации "Оплот" Евгений Жилин подтвердил "SQ", что компания выкупила помещение, которое раньше занимал "Таргет". "Еще в начале года купили отдельные объекты супермаркета, за сколько – коммерческая тайна. Суммы этих сделок не разглашаются", - отметил Жилин. По его словам, в этих магазинах всегда обслуживался социальный контингент. "Это люди, которым мы помогаем, - например, ветераны. Мы, в частности, выдаем им продукты. Проанализировав нашу деятельность, мы решили, что можем сделать цены еще ниже, продукты – доступнее", - заявил Жилин.

Он рассказал, что новый супермаркет станет магазином низких цен: товары будут с минимальной наценкой или вообще без наценки. "Это будет возможно благодаря определенным маркетинговым и финансовым схемам. Мне хочется, чтобы девизом нашего магазина стали слова: "Если вы найдете где-то в городе цены ниже, чем у нас, позвоните мне, и я исправлю эту ситуацию", - отметил Жилин.

Справка "SQ". В начале сентября 2013 г. в Харькове закрылись супермаркеты "Таргет" на ул.Одесской и возле станции метро "Маршала Жукова". Свой магазин в Дергачах "Таргет" сдал в аренду.