евромайдан, памятник ленину, харьковУчастники харьковского Евромайдана, которые пикетировали сегодня, 22 февраля, съезд депутатов  всех уровней юго-восточных областей Украины, Крыма и Севастополя, прошедший в Дворце спорта, прошли шествием до площади Свободы. На площади собрались несколько тысяч человек. Участники акции почтили минутой молчания память погибших героев Майдана. Прозвучал "Реквием".

Забор по периметру городка, который был развернут на площади Свободы к Масленице, снесли. Разобрали также декоративные ограждения у деревянных домиков.

Участники акции выступили с предложением демонтировать памятник Ленину или хотя бы начать демонтаж, а закончить его во вторник, 25 февраля. В итоге, поскольку для демонтажа памятника нужна специальная техника, процесс перенесли на завтра, 23 февраля. Как всегда в воскресенье, митинг Евромайдана начнется в 12.00.

Немного позже активисты Евромайдана направились к зданию Харьковской обладминистрации. Их встретил руководитель аппарата ХОГА Василий Хома. Активисты ходят по зданию и инспектируют кабинеты. Они подчеркивают, что это не завхат, а экскурсия.

Фото - "МедиаПорт"