"Вечерний Харьков"
"Алексеевские собачники оказались зажаты между двух автодорог". Прошлой осенью в городе появилось больше сотни площадок для выгула собак, оборудованных контейнерами для уборки территории. Но на практике оказалось, что не все площадки пригодны для прогулок с животными. Меньше всего повезло алексеевским собачникам. Площадка по улице Клочковской расположена прямо на клумбе между двух оживленных автодорог. Несмотря на свою протяженность, в ширину она едва ли достигает 5 метров.

Читайте также в номере: "Харьковский врач возглавил рейтинг красивых мужчин". Педиатр Евгений Комаровский признан самым красивым мужчиной Украины по версии одного из глянцевых журналов. Для виновника "торжества" такой выбор соотечественников стал полной неожиданностью. И хотя доктор знал, что его фамилия присутствует в списке номинантов, на победу он не рассчитывал.

"Время"
"Полевые исследования украинского общества". В минувшее воскресенье отмечался Всемирный день социальной справедливости. Это одна из самых "юных" памятных дат, представление которой в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке состоялось лишь в 2009 году.

Читайте также в номере: "Вывоз мусора из частного сектора: эксперимент на старте". В ближайшее время в двух районах Харькова - Ленинском и Октябрьском - начнется внедрение единой квитанции по оплате за сбор и вывоз твердых бытовых отходов с территории индивидуальной застройки.

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"23 февраля в Харькове: на улицах - ретро-техника, в клубах - милитари-вечеринки". Женские очереди в сувенирных магазинах и супермаркетах наглядно доказывают, что привычный День защитника отечества в Харькове пока пользуется большей популярностью, чем декабрьский День вооруженных сил Украины.

Читайте также в номере: "Очередная "порция" маршруток подорожала". Цена проезда выросла в среднем на 25 - 50 копеек. Но есть и приятные сюрпризы.

"Сегодня"
"Скандал в харьковском вузе: студенты сообщили о взятках, а им грозят судом". Анонимная брань в адрес родного вуза может обернуться для одного из студентов Харькова судом. Уже несколько учащихся Харьковского национального университета питания и торговли, которые критиковали альма-матер на форуме, получили письма с требованием отказаться от своих слов, а сообщения, подрывающие авторитет альма-матер, добровольно удалить. В противном случае им грозят судом.

Читайте также в номере: "Как сэкономить на проезде в Харькове". После уик-энда харьковчане с удивлением обнаружили, что стоимость проезда в городских маршрутках выросла сразу на 25-50 копеек. Теперь переплачивать за поездки на работу и обратно нам придется 10-20 гривен в месяц.

"Слобідський край"
"Кредитування сільського господарства: готуємося до весняно-польових робіт". Февраль: стартует подготовка к весенне-полевым работам. Сколько денег понадобится взять в кредит в этом году для полей Харьковщины?

Читайте также в номере: "Довіра населення до банків повертається". Какой валюте отдать предпочтение в новом 2011 году - доллару, евро, гривне или, может, драгоценным металлам? Вернется банковская система к кредитованию граждан?