"Вечерний Харьков"
"Татьяна Овинникова: "О благосостоянии и развитии любого города можно судить по наличию строительных кранов". В последние годы Харьков начал активно застраиваться. В 2006 г. было введено в эксплуатацию 224 тыс.кв.м жилья. Но строительство охватывает не только жилищную сферу. Сейчас в Харькове строится 14 крупных торговых центров. О том, как город собирается развиваться, строиться, реконструироваться, возрождаться, рассказала корреспонденту "Вечерки" и.о. директора Департамента градостроительства, архитектуры и земельных отношений горсовета Татьяна Овинникова.

"Газета по-харьковски"
Статья "Танцы" возвращаются" посвящена шоу-проекту, вторая часть которого стартует 10 марта. Пары, которые будут принимать в нем участие, уже готовятся к состязаниям на паркете. Соревноваться за право лучшего танцора будут Ирина Билык, Евгений Кошевой, Лилия Подкопаева, Снежана Егорова, Олег Скрипка, Максим Нелипа, Светлана Лобода и Александр Пономарев. В эксклюзивном интервью "Газете по-харьковски" они рассказали о своих впечатлениях от тренировок и о связанных с "Танцами" ожиданиях.
Читайте также в номере: статья "Что нам стоит все застроить" посвящена ситуации со строительством в Харькове. Два года назад охранникам природы удалось отстоять Молодежный парк, а вот заказник возле рынка "Барабашово" практически приговорен. Под вопросом сегодня и судьба Ботанического сада несмотря на присвоенный ему президентом статус национального заповедника. И от любимого харьковчанами Саржиного яра вскоре может ничего не остаться. Хуже всего то, утверждает автор статьи, что многие факты и нарушением назвать нельзя, потому что все происходит практически законно. Получается, многие харьковские парки и скверы могут в любой момент превратиться в строительные площадки.

"Пятница"
В статье "Чего хочет господин Дуссман?" автор рассказывает о реформе сферы жилищно-коммунального хозяйства и указывает на основные недостатки в процессе ее реализации в Харькове.

"Слобідський край"
В статье "Хто захищає зі зброєю в руках, а хто - молитвою" в преддверии Дня защитника Отечества настоятель храма Георгия Победоносца отец Валерий делится воспоминаниями о пребывании в Афганистане, где, еще будучи светским человеком, он служил в чине капитана на должности командира дивизиона.