В Карелии разбился Ту-134. По предварительным данным, среди 44-х  погибших - вице-президент харьковского банка "Грант"В катастрофе самолета Ту-134 в Карелии (Россия), которая произошла 20 июня, погибли 44 человека. Как сообщили "РИА Новости", на борту  самолета находилось 52 человека, 44 погибли, восемь получили травмы.

Самолет не долетел до взлетно-посадочной полосы около 700 м. По данным "Росавиации", авария произошла в 22.40 в сложных метеоусловиях. По данным ведомства, при заходе на посадку в аэропорт Петрозаводска самолет Ту-134 авиакомпании "РусЭйр", выполнявший рейс Москва ("Домодедово") - Петрозаводск ("Бесовцы"), "столкнулся с землей и разрушился".

Следствие рассматривает несколько версий авиакатастрофы: человеческий фактор, то есть ошибка пилота или наземных служб; сложные метеоусловия; а также технические неисправности самолета или оборудования аэропорта. Среди погибших двое граждан Украины - Кристина Онищенко и Ваграм Симовьян.

По предварительным данным, В.Симовьян - вице-президент харьковского банка "Грант". Как сообщили "SQ" в банке, скорее всего, в катастрофе погиб вице-президент банка, но пока не прошло опознание тела, утверждать что-либо нельзя.

Справка "SQ". По данным "РИА Новости", самолет был изготовлен Харьковским государственным авиационным производственным предприятием и введен в эксплуатацию 7 мая 1980 г., его налет – 40 тыс. часов.