Команда ТРК "Симон" победила в 11-м заключительном этапе первой городской спартакиады среди средств массовой информации, который состоялся 19 ноября в бильярдном клубе "Мастер". 2-е место заняла команда интернет-издания СПОРТ.com.ua, 3-е - команда телепрограммы "Харьковские новости". Об этом "SQ" сообщил организатор и автор идеи спартакиады Иван Гученко.

По его словам, 9 декабря в клубе "Золотой лев" пройдет торжественная церемония закрытия спартакиады, где будут награждены победители в общекомандном зачете по итогам всех видов состязаний, а также лучшие спортсмены соревнований. Они получат кубки, медали и дипломы комитета по вопросам физической культуры и спорта Харьковского городского совета, а также призы от спонсора спартакиады - пивзавода "Рогань".

В январе 2007 года стартует вторая городская спартакиада среди харьковских СМИ. Новые команды могут уже сейчас подать заявки на участие в соревнованиях.  Справка "SQ": Первая городская спартакиада среди СМИ стартовала в конце января этого года. Организаторы спартакиады - телепрограмма "Харьковские новости" и управление по вопросам физкультуры и спорта Харьковского горсовета. Каждый месяц проводилось соревнование по одному из одиннадцати видов спорта, запланированных в программе: волейбол, пулевая стрельба, настольный теннис, мини-футбол, уличный баскетбол, теннис, пляжный волейбол, легкая атлетика, бадминтон, плавание и бильярд. Всего в соревнованиях приняли участие 18 команд СМИ.