Ледовый каток, рождественская ярмарка и луна-парк разместятся на пл.Свободы в Харькове к новогодним праздникамЛедовый каток, рождественская ярмарка и луна-парк разместятся на площади Свободы в Харькове к новогодним праздникам. Соответствующее распоряжение подписал и.о. харьковского городского головы Геннадий Кернес, сообщил официальный сайт Харьковского горсовета. Согласно распоряжению, ледовый каток будет работать с конца ноября до 10 марта, луна-парк - с 20 декабря по 20 января, городская ярмарка - с 29 ноября по 30 декабря.

Также в рамках мероприятий по встрече Нового года и рождественских праздников 27 ноября в харьковском Дворце спорта пройдет презентация талисмана Евро-2012, 6 декабря состоится офицерский бал, 19 декабря - Зимний кубок  Харьковской городской молодежной лиги КВН. Кроме того, в декабре в Харькове пройдет первый этап Малых олимпийских игр.

Открытие главной елки Слобожанщины состоится 25 декабря, в 18.30. Празднование Нового года на площади начнется 31 декабря, в 23.00.